Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия от температуры

Здравствуйте. Ребенок 5 лет,в середине февраля орви, пили парацетомол в таблетках (температура 3 дня была выше 39,5, сбивали до 38). Дозировку всю соблюдали. После того как спала температура появилась небольшая сыпь на запястье и на локтевом сгибе. Сейчас сыпь становится больше. (по площади), а по характеру она периодически менее выражена, а иногда ярка. Ребенка беспокоит, он ее чешет. Сейчас идти в больниуц не безопасно. Но еще в 6 месяцев у ребенка после прививки АКДС (третья) была тоже очень высокая температура и сбивали сиропом нурофен (по совету врача), на третий день пошла сыпь, в итоге мы целый год ее лечили. Особо на что-то не реагировал, мог выдать на любой продукт. Помогло или время или лечение гастроэнтеролога (хотя по анализам с кишечником все хорошо). В 1,5 года проблема исчезла, но появилась склонность к бронхитам, там пульмонолог сказал так бывает у аллергиков (правда бронхит был только 1 раз за всю жизнь), но есть аденоинд небольшой. Сьездили в 3 года в ОАЭ на месяц и после улучшилось дыхание и нам сказали, с аллергией покончено. Сыпи не было с 1,5 лет до 5, и вот после орви она появилась и снова разрастается. Бывает ли температура катализатором аллергии? Возможности сходить ко врачу нет, так как поменяли город и сейчас карантин везде. пока пьем смекту и планирую повторить лечение кишечника максилакбэби, энтерофурил и лактофильтрум. очень страшно за ребенка, он так всю жизни будет реагировать на высокую температуру?
Аллергии на температуру не бывает. Повышение температуры на фоне инфекционного заболевания может спровоцировать, например, обострение атопического дерматита, который является хроническим заболеванием