Консультации / Педиатрия

Чем лечить простуду у ребенка с аллергией на сиропы

Здравствуйте. Сыну 3 месяца. Заболел ОРВИ. До этого уже был диатез небольшой. При заболевании дали от температуры нурофен. произошло сильнейшее обострение диатеза. До этого также было обострение от фенистила. Ребенок болеет неделю. Температура то опускается, то поднимается. Есть насморк и кашель. врач прописал супрастин по 1/6 таб. 3 раза в день. Мазь адвантан - совсем чуть-чуть. Цефикон Д, таблетки бромгексина 4 мг по 1/4 таб. и флемоксин 125 мг. Стоит ли давать антибиотик при вирусной инфекции? И какие лекарства стоит давать при алергии на сиропы в анамнезе?
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую показать ребенка врачу, дабы он смог поставить диагноз и назначить лечение. Как правило,в таких случаях назначаются следующие средства: 1. промывание носа препаратами на основе морской воды (аквалор, аквамарис и др) 2. противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием, например, свечки Виферон 3.от кашля можно использовать ингаляции с небулайзером (лазолван + физраствор). 4. антибиотик при вирусной инфекции назначается ТОЛЬКО втом случае, если присоединилось бактериальное осложнение