Консультации / Лекарственные препараты

Температура и жаропонижающие

Доброго времени суток! Возможно я критична: у ребенка 2.5 года скоро уже будут как третье сутки температура поднимается до 39,5 была рвота, даю парацетамол (действует на 4 часа т.е каждые 4-6 часов температура опять ползет вверх), обильное питью, закапываю интерферон, ингалипт (тантум верде назначила врач не даю из-за возраста в инструкции + вызывает в некоторых случаях аллергию). Врач осмотрела назначила нурофен (побочных эффектов много), азитроминицит 0,5 капсуле(препарат вызывает сомнения:противопоказании детский возраст до 12 лет без капсулы отрицательно влияет на микрофлору кишечника что вызывает дисбактериоз)и свечи генферон лайт (думаю специалисты иммуномодулирующее своим деткам не стали бы назначать.) Завтра веду сдавать анализ крови, врач сказала, что вирус, а диагноз не уточнила. По истечению третьих суток нужно заменить жаропонижающее ибупрофен или свечи анальдим? Не суди при взято просто некоторые лекарства одним словом пустышки, посоветуйте что еще? Если виферон то его можно не более 2 раз в год употреблять?
ЗДравствуйте! Ты не только критичны, вы опасны для своего ребенка! Не нравится доктор, найдите другого, но не экспериментируйте со здоровьем ребенка! Нурофен нормально переносится детьми и дает облегчение от температуры на 8 часов, а Ваш ребенок попросту страдает от жара, потому кк при такой высокой температуре парацетамол не помощник! А ибупрофен, входящий в состав Нурофена, наравне с парацетамолом разрешен к использованию у детей. Высокая температура может свидетельствовать и о бактериальной инфекции, с которой без антибиотиков, от которых Вы отказываетесь, попросту не справиться. Чтобы антибиотики не вызвали дисбактериоз, надо просто прикрыться Линексом или Бифиформом. Виферон можно употреблять больше 2 раз в год. Я Вас очень прошу понять, что заниматься лечением ребенка, не имея высшего медицинског образования нельзя, это очень опасно для ребенка. Понимаю, Вы можете не доверять своему врачу, поищите тогда другого, но не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Для этого нужны фундаментальные знания и опыт! С уважением, Бутузова Олеся