Консультации / Хирургия

Аллергия от пластыря Бранолинд

Добрый день! Два месяца назад у нас случился пожар. Наш отец получил термический ожог, как написали в травмпункте, 1-2 степени. Но вот уже два месяца рана никак не затягивается. Так как в нашем городе нет ожогового центра и отец отказался от госпитализации, лечим его дома. Ему 80 лет. Сахар в норме. Лечили мазью на основе прополиса, левомиколем, затем посоветовали пластырь с перуанским бальзамом Бранолинд, который видимо дал аллергию (на снимке сыпь и гиперемия). также в начале лечения прокололи 20 уколов Цефазалином, как посоветовал заведующий травматологии местной больницы. Обрабатываем все время фурацилином. В покое нога не болит, но при опускании и хождении становится багрово-красной и начинает немного болеть. Температуры нет. Общее состояние нормальное. Пожалуйста подскажите дальнейшее лечение. Как справиться с аллергией? Какое лечение дальше предпринять. От гусиного жира раны начали подсыхать и затягиваться, но очень медленно. Нужны ли капельницы и уколы? Местный кожный врач предполагает, что это не аллергия, а экзема. Какие сделать анализы, чтобы установить что это за сыпь? И как сочетать лечение от аллергии и лечение для заживления ран. Заранее спасибо! Очень будем благодарны за ответ. Боимся осложнений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Используйте спрей Олазоль, он оказывает антисептическое, антибактериальное и обезболивающее действие; мазь Бепантен обезболивает и ускоряет заживление ран. От аллергии можно использовать любой антигистаминный препарат, к примеру, Зиртек, Супрастин, Тавегил и прочие.