Консультации / Педиатрия

Аллергия от амоксиклава

Добрый день. Нам год и три мы заболели температура, горло жаропонижающие пили три дня, все так же . Педитар прописали амоксиклав с фенистилом, пьем его второй день, черный жидкий стул и пятна розовые за ушком, аллергия на АБ, но температуры уже нет амоксиклав помог. Надо ли менять антибиотик? Спасибо
Добрый день! Нужно добавить бифиформ и креон для восстановления пищеварения + безмолочную диету. Эти меры должны нормализовать стул. Если стул не восстановится, то нужно менять антибиотик (на сумамед или супракс). Здоровья Вам!