Консультации / Терапия

Отказ от курения

Здравствуйте Уважаемый врач! Стаж курения у меня около 10 лет, решила бросить, т.к начались проблемы со здоровьем. Не курю только второй день.Периодически жую никоретте. Но такая проблема...понизилось давление и пульс. Давление 98/68. Пульс 58. Очень не хорошо себя чувствую. Чем можно немного поднять давление и пульс? Хоть немного. Про крепкий чай и кофе знаю, но на ночь не могу такое пить.
Добрый день. К сожалению, поднять АД и пульс сложнее, чем опустить. Кроме крепкого чая и кофе, помогают продукты, содержащие масло какао (шоколад, какао), небольшая физическая нагрузка (быстрая ходьба, йога, плавание), прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика и так далее.
Спасибо, буду пробовать!