Консультации / Наркология

Реакция организма на отказ от курения

Олег Иванович, Доброго времени суток! У меня стаж курения 24 года, бросила курить 1,5 месяца назад резко и без вспомогательных средств. С тех пор плохое самочуствие, ни проходит ни одного дня без боли, особенно беспокоит ЖКТ, тогда как кашель и отхаркивание вообще отсутствуют. Отказ от курения может давать сбои в организме? Могут ли обостряться хронические заболевания? И как долго происходит перестройка организма? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Это проявление абстинентного синдрома при отказе от никотина. Необходимо поддержать организм на этом этапе, который может продлиться от 2 до 4 недель, а потом самостоятельно пройдет. Маалокс, Хилак Форте и Бромгексин - существенно снизят неприятные проявления. Экстракт пустырника 3 раза в день по 2 таблетки, нормализует нервную систему и укрепит сон!