Консультации / Пульмонология

Обильное отделение мокроты после отказа от курения

Здравстйте! Вот уже 3-и недели как я отказаля от курения, но меня беспокоит обильное отделение мокроты после занятия спортом и на следующий день после употребления алкоголя. Сначала я думал что у меня бронхит курильщика, но нет такого симптома как кашель и не было. Подскажите пожалуйста нормально ли это?
Поздравляю с тем ,что вы нашли силу воли и бросили курить. Описанные вами симптомы могут иметь место быть ,в первые месяцы отказа от курения. Продолжайте заниматься спортом,побольше пейте и гуляйте.