Консультации / Терапия

Ноет нижняя челюсть

Около недели назад появилась ноющая боль в нижней челюсти слева. Был немного увеличен лимфоузел. Думала на зубы, возможные зубы проверил стоматолог - все хорошо. Через несколько дней возле центральных нижних зубов на десне вылез белый прыщ. Снова была у стоматолога, по снимку все ок. Похоже на стоматит , сказали. Полоскаю рот, мажу мазью, пью противовоспалительные. Боль стала тише, но все же не прошла. Что проверить? Лимфоузлы? Может полный снимок зубов сделать? Не знаю куда идти, но эта боль где-то внутри сводит с ума. Она не зависит от еды, тепла напитков, времени суток. Плюс ко всему - вчера перенервничала, сегодня после обеда появилось чувство напряжения в этой же нижней челюсти, но больше по центру. Тяжело было даже печенье прожевать. Выпила успокаивающее, боль пока не ушла. Это, возможно, стресс. Но вот волнует все же ноющая боль. Заранее спасибо!
Добрый день. Покажитесь очно целюстно-лицевому хирургу (а не просто стоматологу) и неврологу. Нужно все-таки исключить воспалительное заболевание зубов, десен, слизистой рта (за этот вариант говорит увеличенный лимфоузел), а также невралгию тройничного нерва. Если все будет хорошо, тогда исключайте вариант реакции на стресс - такое тоже вполне может быть.