Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости нижний правый Не открывается рот и ноет правая сторона нижней челюсти Это нормально

Здравствуйте! 23.10.14 Удалила зуб мудрости, нижний правый. Зуб находился внутри, т.Е. Еще не вырос, но рос внутрь в сторону остальных зубов, по причине чего и удалили. Пила 5 дней антибиотики (амоксиклав) и кларитин. Полоскание не проводила, делала последние 2 дня ванночки по 15-20 секунд из хлоргексидина.Сегодня 28.10.14, Отёк щеки потихоньку спадает, но беспокоит ноющая боль всей правой стороны нижней челюсти (где был зуб мудрости). Так же не открывается рот, только на полтора сантиметра. Нормальные ли это симптомы для такого срока? Следует ли бежать к врачу с жалобами, или же подождать какое-либо время (если это нормальные симптомы)?
Здравствуйте. То что отек уменьшается, это хороший симптом. Но я бы советовал подойти к доктору, проверить как заживает лунка зуба...
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб мудрости нижний правый Не открывается рот и ноет правая сторона нижней челюсти Это нормально» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.