Консультации / Терапия

Правильное питание перед операцией лапораскопия холицестэктомия

Я Ирина. На узи обнаружили камень 3,3 см . Поджелудочная не очень, и сахар повышен 8,9 . Всегда был в норме. Ем только отварную рыбу , творог, каши овсянку и гречку. Подскажите как питаться , что принимать из препаратов, чтобы были хорошие анализы перед операцией ?
Добрый день. Смотря - когда вам назначена дата операции. Такой уровень сахара все равно нуждается в коррекции. Сдавайте гликированный гемоглобин, и с результатами обращайтесь на очный прием к эндокринологу, чтобы подобрать (если будет нужно) сахароснижающий препарат. До этого момента можно продолжать придерживаться диеты с ограничением простых углеводов (посмотрите лечебный стол №9), побольше пейте чистой воды.