Консультации / Неврология

Корсет для осанки

Здравствуйте, я работаю мастером маникюра. Как бы не старалась не получается держать ровно спину . Постоянно сижу в неправильных позах . Из за этого естественно болит спина . Сейчас сильно болит между лопаток. Сейчас занимаюсь спортом , пытаюсь правильно питаться . Чтобы не усугубить проблему хочу приобрести корсет для корректировки осанки . Или же корсет другого типа .(проблем со спиной не имею , кроме небольшого сколиоза с детства . Ну и иногда спина болит после рабочего дня) мне 21 год. Как вы считаете не навредит ли мне корсет , если я работаю часов в 10 в сидячем положении ? Будет ли вообще польза от него , или это не самая лучшая идея? И если он подойдёт , по сколько часов нужно его носить и какой лучше выбрать ? Спасибо заранее за ответ !
Добрый день! Корсет в Вашей ситуации - действительно не самая удачная идея. Вам необходима лечебная гимнастика, а не спорт, чтобы восстановить или улучшить статическую силу мышц спины.