Консультации / Травматология и ортопедия

Нарушение осанки

23 года. Беспокоит периодическая боль в спине и левом плече у шеи. Сделала МРТ, врач посмотрел, сказал что есть небольшое искривление назначил лечение: посещать бассейн и стараться держать спину прямо. Но с каждым месяцем спина стала беспокоить все чаще, когда стараюсь не сутулится через 2-3 часа спина очень сильно ноет, когда ложусь на пол качать пресс, боль отдает в грудь и упражнение делать больно. Какое лечение посоветуете? Нужен ли корсет или фиксатор осанки, как подобрать, обращаться ли к мануальному терапевту? Хочу заняться спиной, чтоб в последствии не было больших проблем. Или обратиться к другому врачу?
К вопросу приложено фото
У вас анатомически усилен кифоз грудного отдела позвоночника, из -за этого перегружаются суставы и мышцы спины, соответственно боли. Координальное решение вопроса - операция по коррекции деформации, для этого приезжайте на очную консультацию. Для улучшения самочувствия занимайтесь спортом, посещать мануального терапевта, при обострении болей носить корсет, но рассчитывать на исправление позвоночника не стоит. Подробнее на www.scolio.ru