Консультации / Неврология

Искревление осанки

Здравствуйте, мужчина 18 лет,прошу помощи, давно хочу исправить свою осанку но самому не получается , до 10 лет осанка была нормальная но потом я резко начал расти , из за резкого роста появились стрии на спине кожа не успевала расти за моими костями ,сейчас рост у меня 184 рост остановился 3 года назад , наверное и мышцы ослабли и постепенно начала искревляться осанка, на 1 фото видно (полностью расслаблен) и 2 фото где я выпрямился как могу (в таком положении могу ходить 30 мин максимум час )потом мышцы болят и я забываю об держаний осанки и возвращаюсь в то же положение , на рентгене видно что позвоночник уходит в сторону немного , рентгена сбоку нет, скажите пожалуйста можно ли мне полностью исправить осанку ?и что нужно делать упражнения? можно ли с упражнениями носить корсет т.к я сам забываю держать спину , сплю на отртопедическом матрасе ,подушка обычная может тоже купить ортопедическую подушку ? и нужно ли делать МРТ позвоночника ?если нужно то я сделаю , спина не болит вообще но когда пытаюсь выпрямиться и держать ее то мышцы устают и болят , и если возможно в моем случае исправить осанку то примерно сколько времени это займет год-два? можно ли без операций исправить? извините за такое большое количество вопросов но последний слышал об вправление верхнего позвонка атланта и через год все позвонки становятся в свое первоначальное положение и исправляеться осанка скажите пожалуйста обман это или правда с помощью устройство можно вправить атлант и все само исправиться ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Деформациями позвоночника занимается ортопед-травматолог, он же назначает те обследования, которые ему необходимы для уточнения диагноза. Ваших фотографий, видимо, будет недостаточно. В возрасте 18 лет позвоночник уже достаточно жёсткий для исправления деформаций, но в какой-то мере можно устранить методами лечебной физкультуры прежде всего.
Спасибо большое за ответ к ортопеду - травмотологу пойду через неделю , можете ещё сказать пожалуйста есть ли у меня помимо сколиоза кифоз ? понимаю на фото точно сказать нельзя но примерно похоже это на кифоз или нет ? Ещё будет ли толк ношение корсета шено с лечебной физкультурой?
К вопросу приложено фото
По большей части, очень слабые мышцы. Умеренный кифоз есть, но если боль не беспокоит, его особо можно не лечить. А мышцами заняться надо.