Консультации / Педиатрия

Бронхит после ОРВИ дочке 2 5

Болеем неделю. Доске 2,5 года. Первые трое суток - очень высокие температуры 39-40, сбивалась Нурофеном. Третьи сутки в ночь была 38,5-39, но сбивать не стала, вверх температура не ползла. Из сопутствующего было: сильный насморк и красное горло. Кашля не было. В горло Мирамистин, в нос - морск вода, Називин перед сном. + Ромашковый чай и Синупред. Начиная с третих суток днём один раз дали Нурофен и потом дочка двое суток держалась без жаропонижающего в основном 37-37,5. Но дочка была вялая, ела мало, много спала. Воспалился глазик (до острой фазы болезни, за неск дней другой глаз тоже так воспалялся, вылечила Софрадекмом один раз капнула) В ночь на пятые сутки опять температура 39-39,7. Вызвали врача, направил на рентген - слабое дыхание сказал. Пневмонию исключили, диагностировали бронхит. Хотя кашля как такового не было. Она немного подкашливала во сне, но я думала это из-за соплей... Под вопросом также поставили аденовирусную инфекцию. В горле увидели белое пятнышко, сказали наблюдать. Кровь не сдали, был уже вечер. Назначили лечение конъюнктивита (протирать раствором фурациллина, затем капать офтальмоферон и Тобрекс), в нос после морск воды капать Сиалор, горло - добавили к Мирамистину Лизобакт. Если кашель усилится - дать Аскорил. Если улучшений не будет через сутки после назначенного лечения - дать антибиотик. Кашля не было. Ребёнок был очень вялым. Во рту увидела что-то типа стоматита и то самое пятнышко ближе к горлу, сбоку. И темпер опять ползла вверх. Дала Супракс. Ночью дочь начала изредка кашлять, причём сразу сиплым тяжелым таким кашлем. Как будто он там сидел где-то глубоко и вот, выползает.... Пока без Нурофена 9 часов , темпер поднималась до 38, но вроде выше не ползёт, не сбиваю. Вопрос: как дальше? Лечение в глаза, нос и горло продолжаю ведь?? Так как кровь мы так и не сдали до начала приема антибиотика... что с аденовирусной инфекцией? Или кровь надо все равно сдать? И давать ли от кашля что-то вместе с антибиотиками? Надо ли сдать хотя бы мочу?? Спасибо!!
Здравствуйте! А почему Вы с первого дня не использовали противовирусное средство, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е? Такое средство необходимо для того, чтобы затормозить развитие вирусной инфекции, защитить от заражения здоровые клетки и уменьшить продолжительность острого периода. Кровь все равно нужно сдать, антибиотики начать и начать использовать ингаляции на небулайзере с дексаметазоном. Как себя сейчас чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся