Консультации / Педиатрия

Бронхит

здраствуйте, моей дочери 1,9 месяцев заболели мы осенью 2012 попали в больницу с диагнозом ОРВИ тяжелой степени бронхит, назначили лечение салфран по одной таблетки 3 в день , сделали капельницы физ. раствор и глюкозу один раз за 5 дней что там лежали, антибиотики не назначили так как видите у мое ребенка постоянно была темперетурра под 40, сбивали уколом димедрол новокаин, не помагал тута же сразу свечку парацитром детский, он тоже не помагал, дали ибуфен, мин через 10 сбилась температура, и так мы лежали 5 дней без антибиотиков, с постоянной температуррой, у нее уже стл кашель постоянный с приступами до рвоты, и отдышка появилась, тогда подошла к леч. врачу почему не назначают антибиотиков и виферон, он сказал то что то видите ли в протоколе при поступление там не назначили антибиотики потому что у нее температура, а вифорон там тоже не указан, я вышла под расписку, и сразу к участковому врачу назначили колоть оксам по 5 куб 2 раза в день, амбробени 1мл на 2 мл физ. раствора, беродуал 10 капель на 2 мл физ. раствора, лечи долго,почти месяц , попали в больницу 25 сентября вылечились только 31 октября, почти пол месяца кололи оксам,, сейчас почти через месяц каждый простываем, начинается с насморка, потам горло, потом ангина, и снова бронхит, только уже обструктивный бронхит у нас, примерно месяц назат 24 марта начелось , заболели простой ОРВИ покраснело горлышко, а у нас в городе по всем аптекам кризис нету оксама, назначили ампицилин 500, 3 в день, обработка горла ляголем, ингалип 2 раза в день, отхаркивающие инголяцию с амбробени, кололи 3 дня ее состояние ухудшилось, вызвали скорую осмотрела скарая и поставила диагноз обструктивный бронхит, посоветовали поменять антибиотик, так как он не помагает, в этот же день к своему врачу лечищему, назначил цефазалин по 5 куб через каждые 8 часов, мой ребенок три дня лежал даже глаза не откравала, поила я ее со шприца, кормила бульеном тоже со шприца , так, как она отказывалась от всего, прокололи 5 дней цефазалин, кашель еще остался, но температура не поднималась, свечки виферон 10 дней ставила, чтоб с остатками болезней боролся организм, сегодня 18 апреля болеем 2 день температура поднимаеться редко до 37.8 , сама спадает, днем была 38.2 температура дала детский парацитромон пол таблетки, кашель сухой, тяжело ей кашлить мокрота не отходит, делаю инголяцию лазолван 2 мл на 2мл физ. раствора, отдышка делаю инголяцию беродуал 10 кап на 2 мл физ раствора, когда температуры нету, ставлю свечи виферон утром и вечером, к врачу еще не обращалась, посоветуйте пожалуйста если ей назначат антибиотик, а их назначают без всяких анализов, у моей дочери почки и печень не откажет так как мы ей делали совсем недавно, даже месяц не прошел, посоветуйте пожалуйста может травами попоить? или лучше к своему врачу обратиться?
Здравствуйте! Ребенок маленький, тяжело болеет, вам необходимо обратиться к специалисту, доктор при очной консультации назначит ребенку лечение. самостоятельно не стоит заниматься самолечением, неправильно подобранные препараты и дозировки могут оказать побочное действие, в том числе, навредить внутренним органам малышки. Ваша задача облегчить состояние дочки - проветривайте комнату, чаще делайте влажную уборку, следите за воздухом в комнате, там не должно быть пыли, так как вдыхаемая пыль раздражает слизистую бронхов, если нет температуры, делайте ингаляции с минеральной водой, физ раствором. Ребенку показано обильное питье, отвар шиповника, компот из черной смородины богаты витамином С, который борется с вирусом. Продолжайте схему противовирусной терапии вифероном до 10 дней. Не настаивайте на еде, если у ребенка плохой аппетит, достаточно будет молока, фруктов, творога, куриного бульона. Снижайте температуру жаропонижающими (например, свечи панадол или сироп нурофен). Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. После выздоровления сделайте расширенную иммунограмму. Обратитесь в иммунологу и пульмонологу.
здраствуйте, спосибо вам за совет и за информацию, обратилась к врачу, хотели положить в больницу отказалась, хотели назначить цефазалин колоть тоже отказалась попросила выписать в таблетках антибиотик, назначили лечение таксим-о 200 по 1 таблетки 2 р в день, 5 дней, беродуал 10 капель на 2 мл физ раствора, лазалван 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день, каместат гель 3 в день, настойка календулы 1 ч ложка на 250 мл воды, обработка рта, так как у нее язык покрылся желтыми пятнами, стамотит, я ей давала мукалтин на него у нее алергия, из за него стамотит высыпался на языке, хилак форте 25 капель с водой 3 в день, температуры не было, обратилась к врачу в четверг, в субботу пошла на прием к врачу послушали хрипы в легких есть, отдышка такой сильной не было, назначили то же самое и от алергии выписали полезин 10 кап, и один горчичник на спину на ночь, на пятый курс лечения уже хрипов нету, продалжаю делать инголяции с лазолваном и беродуалом, так как кашель еще есть, хилак форте даю, свечи виферон ставлю, завтра на прием к врачу идти, может тамаграфию легких сделать? и еще хотела спросить можно ли ей пропить анавиферон, и если можно, тогда кода можно начать и схему его лечения, зарание большое спосибо вам
Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген органов грудной клетки. Думаю, ваш педиатр назначит такое исследование после осмотра ребенка. Длительный кашели и хрипы в легких могут свидетельствовать о затяжном бронхите или пневмонии. Такого препарат, про который вы спрашиваете, нет. Есть виферон и анаферон. Эти препараты относятся к группе противовирусных. Виферон это интерферон с антиоксидантами и витаминами, то есть эффективное противовирусное средство иммуномоделирующего действия. Анаферон раньше относился к ряду гомеопатических средств. Если ваш доктор посчитает нужным его назначение, проконсультируйтесь у него по дозировкам.