Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

У моей дочки, ей 2 года и 10 мес был затяжной острый бронхит, как я предполагаю! Так как педиатр так и не поставила нам диагноз! Кашлила 2 недели, потом нас выписали и через 5 дней, заболела снова! Начали лечить антибиотиками-цефалексин (3 р в день -5 дней). Сдали кровь и мочу. Сделали рентген. Вроде бы все нормально. Через 5 дней появился насморк и на следующий день кашель постоянный! Делали ингаляции, пили эреспал, лучше не стало! На следующий день произошел бронхиальный спазм!Ч вызвали скорую- поставили диагноз обструктивный бронхит! Прописали ингаляции с пульмикортом, эуфилин, аскорил, супрастин! Подскажите! Правильное ли назначено лечение и нужно ли принимать имуннорикс? Как не допустить рецидива? Часто болеем орви верних дыхательный путей!
Здравствуйте! Педиатр вам назначил верное лечение. Ребенку показаны как антигистамины, так и ингаляции. Но назначение тяжелого иммуностимулирующего препарата может быть обусловлено только в случае плохой иммунограммы ребенка. Если вы сделали этот анализ и проконсультировались с иммунологом, тогда можно принимать данное средство строго по схеме.После выздоровления обратитесь к ЛОРу и иммунологу. Возможно ребенку будет необходимо провести вакцинацию пневмо 23.