Консультации / Стоматология

Удаление или лечение зуба

Здравствуйте! 7 зуб справа снизу (на снимке он посередине), была большая пломба которая сейчас наполовину раскрошилась, стенки у зуба целые. Вчера был у стоматолога, сделали снимок, врач говорит что зуб на удаление, хоть он ещё и достаточно хорошо выглядит. Причина - под зубом большие "карманы" и нет кости, есть не большое количество гноя, инструмент уходит под зуб миллиметров на 10, говорит возможно есть трещина, ставить пломбу бесполезно. Хочу услышать мнение другого стоматолога. Может стоить полечить? Зуб не шатается и не болит. Заранее спасибо! С уважением, Павел.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению. Поэтому можно лишь предполагать что-то, глядя на этот снимок. Мне видится, что аномальное положение зуба мудрости приводит к проблемам. Но это не полная картина.