Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 месяца трёт нос и глаза и суёт кулаки в рот аллергия или зубы

Добрый день.ребенку 2 месяца.2 дня уже трёт глаза,нос и суёт пальцы и кулаки в рот.стал хуже кушать,спит только на руках.глазки не красные,чистые.это аллергия или зубы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо проверить, чтобы определить что это. Давайте сдадим кровь? повышение эозинофилов будет служить косвенным признаком аллергии. Второй вариант -- дать ребенку в течение 3 дней противоаллергическое средство, если станет лучше, значит, это все-таки аллергия. А для десен используете какой-нибудь гель для обезболивания? например, камистад? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся