Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия

Здравствуйте! Девочка 15 лет. Никогда не болела ангиной. Но в последние два года, при малейшей простуде/ОРВИ, первый симптом-воспаление миндалин(увеличение, неприятный запах, боль в горле). В последние 6 месяцев болеет буквально каждые 3-4 недели. Анализы крови показывают снижение иммунитета( хотя это и так очевидно). Проживаем в одной из европейских стран. Никогда не назначались антибиотики, никогда не брались никакие мазки из горла(только стандартные анализы крови), несмотря на многочисленные просьбы. Сейчас очередное Орви и опять воспаление миндалин. Настаивают на тонзиллэктомии буквально в следующие несколько дней . Я в сомнениях. Лечить консервативно здесь не будут. Безопасно ли делать это сейчас, в стадии обострения и при наличии других симптомов ОРВИ? Заранее спасибо !
Добрый день! Тонзиллэктомию лучше проводить в плановом порядке, не на фоне ОРВИ, так как возможно развитие серьезных осложнений.