Консультации / Отоларингология

2 недели после тонзиллэктомии

Здравствуйте, Елена Владимировна. Две недели назад у меня была двусторонняя тонзиллэктомия, после нее все было относительно нормально (температуры, кровотечений не было), вчера была на контрольном приеме врача, который сказал, что все идет хорошо. Но вот меня беспокоит ассиметрия нёбных дужек (врач сказал, что миндалины были неравны, с левой стороны карман был в нёбе и т.д.), так что с одной стороны дужка где-то у задней стенки горла, с другой - висит от язычка, как шторка, полгорла закрывает. Также, на нёбной дужке (после удаления того самого кармана) снаружи появился "кусочек" лимфоидной ткани, как бы, висящий после вырезания добавочной дольки в нёбе. Врач, опять же, сказал, что это нормально, и главная цель тонзиллэктомии - это удаление гнойных карманов. Я прикрепляю фото моего горла, чтобы вы имели картину происходящего. Я очень уповаю на Вашу компетентность в этом вопросе, поясните, пожалуйста, напрасно ли мое беспокойство, и в ассиметрии и "кусочках" лимфоидной ткани нет ничего ненормального, или мне надо искать другого врача, "дорезать" и т.д.? Заранее спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Ничего "дорезать" не надо!!Операция сделана очень грамотно, подождите ещё 2 недели, когда будет полная эпителизация миндаликовых ниш,. тогда будет более ясная картина. С уважением-Подольская Е.В.