Консультации / Терапия

Кровь из носа причины

22 февраля было давление 160\100 пошла кровь из носа потом нормальное давление 130\75 8 марта вечером 135\90 опять кровь из носа . У меня ЧМТ с трепанацией черепа и последствия этого гидроцефалия энцефалопатия и гиперостоз лобно-теменной кости . ЭКГ ритм синосувый 75 уд.в мин отклонение ЭОС влево нарушение внутри желудочковой проводимости изменения в миокарде... Являются ли эти заболевания причиной носового кровотечения ? Принимаю препарат нейромидин и пантогам. К каким врачам нужно обратиться чтоб установить причину ?
Добрый день. Какое АД для вас нормально? Не ведете дневник артериального давления? Покажитесь очно ЛОР-врачу: часто кровотечения из носа связаны с избыточной сухостью слизистой носовой полости и хрупкостью сосудов носовой полости, в результате даже малейшей травмы сосуды рвутся и кровоточат.