Консультации / Терапия

Кровь из носа

Добрый вечер,у моего молодого человека( 22 года) очень часто идет кровь из носа.Сегодня она лилась просто ручьем и с небольшим сгустком.Еле-еле остановилась.Никаких таблеток он не принимает.Давление после того,как кровь перестала течь было 116 на 66.Пульс 64 удара в минуту.Стоит ли бить панику и срочно записываться к врачу?И какие в общем должны быть дальнейшие действия?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пусть покажется врачу-оториноларингологу. Возможно, кровотечение связано с поражением сосудов носа. Но я бы посоветовала обратиться к гематологу. Необходимо проверить свертывающую систему крови. Сделайте это побыстрее. Пока не будет найдена причина, лечение может оказаться неэффективным. Сами эти симптомы не пройдут! Ищите источник.