Консультации / Педиатрия

Почему у ребёнка четырёх лет часто идёт кровь из носа?

Здравствуйте!Моей дочке 4 годика.В последнее время у неё очень часто идёт кровь из носа,в неделю три четыре раза.Опасно ли это,и что нужно делать.К врачу не обращались.
Здравствуйте! это может проявлением неврологических проблем, связанных с повышением внутричерепного давления или изменений в свертывающей системе крови - это серьезные состояния и их следует исключать, обследовав ребенка. другая причина - "слабость" сосудистой стенки сосудов носа, что может быть следствием авитаминоза, инфекционного ринита, применения назальных препаратов, сухости воздуха ковыряния в носу. Следует также показаться ЛОР-врачу на предмет анатомически расширенных сосудов перегородки носа - если они имеются, их следует прижечь!