Консультации / Отоларингология

Очень часто течет кровь из носа!

Здраствуйте!!!!У меня такая проблема очень часто стала течь кровь из носа,и при этом сильные головокружения,сдала кровь на гемоглобин,показал результат 113,доктор сказал что низкий,нужно поднимать,мне 16 лет,подскажите в чем может быть проблема,и как решить???Заранее спасибо.
Добрый день! кровь из носа может течь из-за расширенных сосудов передних отделов перегородки носа. В этом случае стоит показаться ЛОР-врачу и, если диагноз подтвердится, прижечь сосуды в условиях местного обезболивания. Но прежде, чем это проводить, стоит исключить другие причины кровотечения: показаться терапевту (педиатру) на предмет повышения артериального давления (из-за чего может быть головокружение), сдать кровь на свертываемость и тромбоциты.