Консультации / Отоларингология

Мазок из зева

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время мне можно сдавать мазок из зева, если я принимала 10 дней левофлоксацин, а затем 12 дней амоксиклав и клацид? И насколько процентов снижается достоверность результатов, если я не буду выдерживать промежуток после приема антибиотиков? Мне просто нужно как можно скорее получить результат этого мазка
Добрый день! Поев из зева для достоверности можно делать через 10 дней после окончания курса лечения антибиотиками.