Консультации / Отоларингология

Исследование мазок из зева на флору + чувствительность

Здравствуйте Юрий Алексеевич! Мне 52, в год один раз болею когда начинается цветение, это не аллергия, глотать больно. Сдал анализы мазок из зева на флору + чувствительность.Если есть возможность прочитать пожалуйста расшифруйте, это за 2011 год и 2012 год. С Уважением Фанил!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У Вас в мазке выявлен энтеробактер-фекалис. Это возбудитель из группы кишечной флоры.Он относится к условно патогенным микроорганизмам, т.е. может в небольших количествах встречаться в организме.Но при определенных условиях способен вызывать воспалительные заболевания, в том числе и в горле.Я считаю, что Ваши заболевания раз в год аллергического происхождения.Всего Вам доброго!