Консультации / Психология и психиатрия

Подозреваю в аутизме ребёнок 1 6 года

Здравствуйте. Роды на 40 недели ,по шкале Апгар 8/9. Мальчик 1,6 , начала подозревать что что-то не так . Перестал слушаться , на имя отзывается не всегда с первого раза , раньше махал ручкой ПОКА , сейчас нет . Сюжетных игр нету , но играет машинками , нажимает на клавиши фортепиано , танцует , прыгает на кровати и сморит как мы оценим . Видит компьютер или телефон , начинает показывать чтобы включили мультики , если нет то истерит , правда не долго . Самое ужасное у нас это прогулки . На площадке не играет , детей игнорирует , если кто-то плачет из детей то тоже начинает (не всегда ). И самое ужасное что он постоянно ведёт к подъездам. Как только видит что из какого-то подъезда кто-то вышел , начинает кричать ЭЭЭЙ , АААА и бежит . Говорит мама , папа , баба , да да , но не обращенно . Может просто играть и кричать ма ма ма , па па па , по три слога подряд говорит . В глаза смотрит если заинтересовать , но не дольше 20-30 сек , когда плачу, то идёт обнимать , бегает за котом , гладит его . Подскажите пожалуйста, это болезнь или просто характер такой или возраст ? Спасибо
Здравствуйте! Я бы посмотрел на Ваше дитя очно и протестировал бы его.... Аутизм - нет, но есть "красные флажочки", которые бы проверить...