Консультации / Терапия

Противоречие в результате анализа кала на скрытую кровь

Добрый день! назначили анализ кала на скрытую кровь. Провели лабораторное исследование. В результатах анализа два противоречащих друг другу пункта. В отдельной графе результат анализа на скрытую кровь - отрицательно. Внутри более подробной расшифровки анализа есть такой же пункт и результат положительно. Как понять есть скрытая кровь или нет? Спасибо (противоречия в анализе выделены голубым цветом)
Добрый день. Первый анализ исключительно на скрытую кровь, а второй - обычная копрограмма, которая подразумевает тоже скрининг на скрытую кровь. Второй анализ часто дает ложноположительные результаты на фоне плохого соблюдения требований к сдаче кала на скрытую кровь (чистка зубов, употребление некоторых продуктов - мясо, яблоки, гречка и так далее).