Консультации / Терапия

Вреден ли маргарин

Интересует вопрос можно ли считать маргарин безвредным продуктом? В интернете часто натыкаюсь на информацию что маргарин однозначно вреден. С другой стороны родители его употребляют в виде различных продуктов (кексы, булочки) в небольшом количестве но на регулярной основе. И придерживаются такого мнения что не бывает вредных продуктов. Но можно ли это утверждение относить именно к маргарину?
Добрый день. Однозначно маргарин не самый полезный продукт среди всех, но если продукт употребляется в небольших количествах, не очень часто, от случая к случаю и так далее, то риск для здоровья небольшой, если в целом родители ведут здоровый образ жизни и не страдают серьезными хроническими заболеваниями.