Консультации / Хирургия

Пульс в животе

Здравствуйте, пол года назад начала ощущать пульс в животе. На ощупь ощущается труба по левой части живота от ребра до пупка. Хирург отправил на УЗИ сосудов брюшной полости. Вес у меня 52 кг, рост 160. Подскажите, может ли лёжа легко прощупываться брюшная аорта? Нужно ли пройти дополнительное обследование или это норма?
К вопросу приложено фото
При Вашем телосложении в положении «лёжа» брюшная аорта должна легко прощупываться и визуально определяться её пульсация. В представленных протоколах признаков какого-либо патологического процесса нет.