Консультации / Терапия

Шум и сильный пульс в ушах пульс в животе и побеление губ

Здравствуйте, несколько месяцев назад меня стали беспокоить такие симптомы как, шум и сильный пульс в ушах, пульс в животе и побеление губ(побелели не полностью а очагово, по краям верхней губы и маленькими белыми пятнами на нижней). Поискав в интернете, я нашёл что эти симптомы могут быть следствием проблем с сердечно сосудистой системой, или анемией. По анализам на анемию у меня не выявилось никаких отклонений, и по всем другим основным анализам тоже. Скажите пожалуйста, какое исследование мне необходимо пройти чтобы узнать причину этих симптомов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результаты анализов хорошие. Единственное на первом фото количество тромбоцитов 145 тыс/мкл при минимальном уровне 150 тыс/мкл. Во втором анализе уровень тромбоцитов уже нормальный. Тромбоцитопения в молодом возрасте очень частое явление, необходимо быть внимательным при следующих ОАК. ОАМ и анализ крови на гормоны щитовидной железы идеальные. Ваши жалобы свидетельствуют о сосудистой дисфункции ( т.н. вегето-сосудистая дистония или НЦД ). Для более полной диагностики нужно пройти ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Проконтролируйте АД и пульс, чтобы Вы точно знали свои нормальные цифры АД и пульса. Проконсультируйтесь у невролога, он даст направления на ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга ( по показаниям ), направит к оториноларингологу для проверки состояния внутреннего уха. С уважением, Адельшина Л.Р.