Консультации / Гинекология

Боли в животе

Прошу вашей помощи в дальнейших действиях. Все началось с болей в паху справо а именно разболелся шев после грыжи которую удалили 15 назад.На скорой посмотрели и сказали сходить к гинекологу и хирургу. Была у гинеколога,посмотрела,отправила на узи. По узи выявили: эндомеьроидная киста левого яичника, паталогия эндометрия под вопросом. Гинеколог сказала что боли не связаны с гинекологией. Я к хирургу,осмотрел и сказал что не знает что у меня с животом. За это время к болями прибавились проблемы со стулом,частые позывы на испражнения,после отхождения кала становилось легче,но не на долго и пропали месячные! Была у терапевта,она решила положить в инфекционное отделение,где даже не слушали о жалобах на боли. Вписалась и поехала на кт. На кт : нефроптоз справа,кистозное образование обоих яичников(рекомендовано до обследование) и свободная жидкость в полости малого таза. Мои врачи не обращают внимания вообще ни на что! Поехала на консультацию в обл роддом. Там сказали надо удалять кисту,назначили пить дюфастон,про жидкость сказала врач что у людей бывает такое. Отправили записаться в другую область записаться на операцию,там сразу отказали,но потом назначили на март. Была у эндокринолога,там все в норме. Месячных так и нет,мне 37 детей нет,абортов тоже. Поскольку боли продолжались и проблемы со стулом поехала к проктологам,по данным ирригоскопии:птоз,долихоколон,сказали пить слабительные пожизненно! Опять узи:киста ovs(эндометриоидная), позадиматочное пространство:жидкость v10 см3 (вроде так), рекомендовано решение вопроса о лапароскопии. Мой врач игнорирует,говорит пить дальше дюфастон. Пью и мне хуже с каждым днём! Начались головокружение, в глазах тёмно,часто озноб,то руки холодные то ноги,зуд по телу,как колики по коже. Опять пришлось сделать кт,в этот раз написали:киста левого яичника и серозометра. Опять поехала в обл роддом,там врач стала ругать что я якобы не пью лекарство,сделали там узи: позадиматочное пространство n,эндометриоидная киста слева,небольшое количество свободной жидкости опред. В брюшной полости,эндометриоз брюшины под вопросом. Опять сказали пить гормональные,хотя все гормоны в норме,только нет месячных и боли в животе! Сейчас сделала опять узи:миометрий ровный,эндометрий 3мм,не соответствует дню менстр цикла,киста левого яичника,жидкости за маткой нет,брюшную полость не смотрели. Придётся делать опять узи обп. Начались проблемы с венами ощущение что по левой стороне они горячие и болят,в животе происходит не пойми что! Пришлось идти к кардиологу,диагноз- всд по смешанному типу,единичная желудочковая и над желудочковая экстрасистолия,h1,хсн фк 1(nyha) выписали пить три-зидин или милдронат,контроль ад и чсс,частые скачки давления и высокий пульс. Подскажите что делать,живу как овощ,на платные центры и дорогие обследования уже нет денег, поскольку часто приходится отпрашиваться с работы и упала производительность труда. Может месячные идут в живот? Уже всякие мысли лезут в голову! Как найти что за жидкость в бр полости?
Добрый день. Конечно, лучше пройти курс лечения, а уже при его не эффективности решать вопрос об операции. Дело в том, что даже при оперативном лечении по поводу эндометриоза после операции вам назначат гормональные препараты. Сейчас могу назначаться КОК, например, Жанин, Силуэт, разумеется, по согласованию с лечащим врачом. Еще в таких ситуациях назначаются иммунокорректоры ( виферон) и нестероиды ( целебрекс). Как альтернатива могут назначаться антагонисты, но прежде ознакомьтесь с их ценой и побочными эффектами. Постарайтесь обратиться к эндокринологу, это важно в вашей ситуации.