Консультации / Неврология

Боли в животе по утрам

Здравствуйте! Уже три года беспокоят боли по утрам.Боли начались после лечения гормональными препаратами(киста яичника),по крайней мере в этот период времени.Просыпаюсь от них в разное время, могу в 4 утра, могу чуть позже. Имеют опоясыващий характер и вокруг пупка.Болит внутри живота.Испытываю довольно сильную боль,как будто вонзили нож в живот,особенно при глубоком вдохе.Живот в этот момент твердый,нажимать больно,при нажатии особенно сильно чувствуется пульс.Болеть так и будет, пока не встанешь и не начнешь обычные для утра процедуры.Проходит через минут 20 после того как встану.Но это происходит каждый день.Обращалась к гастроэнтерологам.Сделала два раза гастероскопию:антральная эритематозная гастропатия слабой степени выраженности.УЗИ:деформация желчного пузыря,небольшой застой,билиарный сладж.Прошла лечение Урсосаном,после этого сделала УЗИ:сладжа и застоя нет.А боль продолжается.Прямо в день этого УЗИ утром была такая же сильная боль.Копрологическое исследование,кровь-в норме.Хеликобактера пилори в крови не обнаружено. Последний визит к гастроэнтерологу:обнаружил спазм сигма-кишки.Назначил Дюспаталин.Эффекта ноль. Отправили к неврологу.При осмотре в поясничном отделе рядом с позвоночником почувствовала боль.Сказал посмотреть позвоночник.Томография всех отделов позвоночника показала, что все в норме.Отправили на массаж.Эффекта нет.Посоветуйте,пожалуйста,какие исследования еще пройти и к какому врачу обратиться.
Здравствуйте! Вам нужен гинеколог - если проходили лечение по поводу кисты, значит надо отследить ситуацию - УЗИ+МРТ малого таза+МСКТ с контрастом брюшной полости. Если боли в животе и тазу - то там и надо искать причину. С уважением, доктор Малахов И.Ю.