Консультации / Педиатрия

Ребенок затрясся во время пробуждения

Здравствуйте. Нужен Ваш опыт для определения характера проблемы. Ребенок 5,5 месяцев. Родился на 41 неделе, путем экстренного КС из-за обвития. Вся беременность протекала хорошо. Сейчас малышу 5,5 месяцев, развивается, переворачивается, пытается садиться, гулит и т. д. Но вчера заметили очень странное поведение. Во время вечерней прогулки, возвращаясь домой, ребенок лежа в коляске и вроде бы во сне начал кривиться как перед плачем, в этот момент появилась тряска головы в стороны, также задрожали руки. Мы тут же схватили его на руки, тряска мгновенно прекратилась, ребенок открыл глаза и дальше обычное поведение, через пару минут уже улыбался. Что это могла быть за тряска на Ваш взгляд? Так ли проявляется начало чего-то плохого? Позвонили нашему педиатру, рассказали ситуацию, она ответила, что ничего страшного, может что-то приснилось или день был насыщенный (мы в тот день ввели первый прикорм). Каких-то других жалоб на него нет, обычный на наш взгляд ребенок. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Если этот эпизод не был связан с потерей сознания, то скорее всего, действительно, во сне малыш испугался. Если Вы переживаете, покажите ребенка неврологу.