Консультации / Урология

Боли в паху и частые мочеиспускания

Здравствуйте, ситуация такая пришел на прием к врачу с жалобами болями в паху и частым мочеиспусканием , сделали мне узи пр. железы через мочевой пузырь, посмотрев ответ узи доктор сказал, что у меня вялотекущие длительное воспаление пр. железы, он назначал мне сдать анализ посев спермы на иппп и микрофлору, сдал анализ , нашли бактерию стриптокок саливариус, врач назначил антибиотики, массаж пр., и физ. терапию, в результате боли не прошли , мочеиспускания так же остались частыми, он мне сказал заново сдать посев спермы на иппп и микрофлору , только перед этим за день до сдачи выпить 200 гр. крепкого алкоголя, мол сидит инфекция из за которой восполнения не проходят. Вопросы: 1) Может ли анализ не обнаружить инфекцию, которая есть в сперме? 2) Правда что алкоголь поможет выявить инфекцию?
Здравствуйте. 1. Да, может. 2. Уже никто не назначает провокацию алкоголем. С Уважением Станислав Сосновский