Консультации / Педиатрия

Красные пятна возле ануса у младенца

Здравствуйте, у моего ребёнка (1,5 месяца) примерно на третьей неделе жизни появились выраженные опрелости на попе. До них использовала крем бубзен, как только они появились купила бепантен, но ребёнок сильно плакал, когда я его на носила, поэтому бепантеном дольше двух дней не мазала. Купила судокрем - опрелости убрал, но возле ануса остались маленькие красные пятна, которые не прошли до сих пор. Наоборот, их стало больше. Опрелости иногда появляются, но проходят. Сейчас использую детский крем под подгузник с антисептиком от little siberica и 2 раза в день наношу присыпку. Пока эффекта нет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Возможно, стоит заменить уходовые средства? Памерсы носим фирмы huggies elite soft салфетки влажные также этой фирмы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что Вас беспокоит - маленькие покраснения, это тоже опрелости, которые также лечатся с помощью наружных средств - присыпок, крема с оксидом цинка, воздушных ванн. Причиной опрелостей может быть не очень правильно подобранное питание малыша и, как следствие, жидкий стул. Бывает, средства по уходу не справляются, и требуется налаживать пищеварение. А это уже вопрос личного приёма и наблюдения.