Консультации / Хирургия

Болит попа у ребенка

Добрый день! В январе сын (5 лет) пожаловался, что болит попа. Тогда педиатр решил, что это последствие орз, от повышенной температуры образовалась опрелость. Я же дала пирантел на тот случай, если беспокоят паразиты. Ребенок по прежнему жаловался. В основном по ночам, просыпался и плакал, что болит попа. Сходили к хирургу. Она сказала, что кроме раздражения ничего не видит, рекомендовала цинковую мазь и направила на сдачу анализов: кровь общий и на сахар, и кал. Все анализы хорошие, всё в норме. Опрелость прошла. Но ребенок периодически жалуется на боль. Как болит описать не может, только что как будто ноготками скребут. При повторном визите к хирургу она рекомендоваоа сделать обследование попы под наркозом, не запомнила название процедуры. Напугало то, что это под общим наркозом. Понимаю, что по-другому с ребенком такое не проделать. Сегодня после похода сына в туалет заметила кровяное пятнышко на кале и бумаге. Сам не жалуется, что какать больно, но если спрашиваю, отвечает утвердительно. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасна-безопасна процедура по исследованию кишечника "через попу" для ребенка. Есть ли альтернатива. Или может какие анализы сдать, чтобы избежать этого вмешательства. Или попробовать свечи или что-то еще? Спасибо заранее!
Здравствуйте! иссдедование - колоноскопия, в таком возрасте только под наркозом. Все интересующие вопросы по поводу анестезии Вам раскроет врач анестезиолог. Другого метода исследования нет.