Консультации / Педиатрия

Лишай у ребенка

Появились розовые пятна на ногах и на попе у ребенка 2 лет. Какой это вид лишая и как его лечить,т.к. к врачу сможем попасть только через 2 дня.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Совершенно не обязательно, что это лишай. Для подтверждения диагноза необходим соскоб, проверка свечения в лампе Вуда. Есть вариант, что это - монетовидная экзема или розовый лишай, который лечения не требует. Так что в любом случае прежде, чем лечить - очный прием у дерматолога. С уважением, Климова Ю.А.