Консультации / Гастроэнтерология

Трентал и Актовегин при гастродоудените

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли применять при гастродоудените курантил,трентал или Актовегин?в январе принимала Курантил (по женским проблемам),далее гинеколог выписал трентал и Актовегин,не успев начать их принимать как начались проблемы с желудком,прошла обследование.Посмотрите пожалуйста результаты фгс и назначение врача.Прочитала что курантил,трентал и Актовегин нельзя с проблемами ЖКТ принимать.Но Актовегин и трентал есть в ампулах,можно ли мне в моем случае хотя бы колоть эти препараты.Результаты крови,кала и УЗИ прикладывать не буду так как там все норме спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эти препараты нельзя во время обострения хронического заболевания ЖКТ. На ФГДС изменения незначительные, требуют диеты, водного режима и графика питания, редко - активного лечения. Из ваших препаратов вызывают вопросы ферменты (мезим) и БАД (пробиотик), а все остальное вполне соответствует вашему диагнозу. Трентал, актовегин и курантил можно использовать на фоне ремиссии заболевания ЖКТ (в том числе, и инъекционно).