Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 5 года сильно облез палец появилась мозоль

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 года, на ноге большой палец начал облазить сильно, наверно слоя три кожи слезло, (примерно в течении 2х недель) сейчас вроде перестал облазить, но появилась большая мозоль на месте истонченной кожи, (фото прилагаю) эту мозоль не трогать? она сама пройдет, или надо мазать.. предполагаю что не грибок, сидим дома месяц, в сад не ходим, возможно не достаток витаминов, и пока холодный пол дома одеваю ему носки легкие + теплые, стали потеть ноги , к врачу пока выходные не попасть, и запись на 2 недели вперед( купила витамины детский сад алфавит и веторон, только не знаю можно их пить вместе, или лучше что то одно.. заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие пальцы часто бывают после перенесенной вирусной инфекции с высокой температурой и незначительными катаральными явлениями. Бывает даже, что облезает не только кожа, но и ногти. При этом ничего особенного предпринимать не требуется, кроме соблюдения гигиены и питания и увлажнения кожи на пораженных участках, ничего особенного назначать в таких случаях не требуется.
Большое спасибо за ответ! действительно очень сильно переболели недавно