Консультации / Отоларингология

Болит правое ухо

Здравствуйте. У меня сегодня появилось ощущение насморка в ушах, но спустя 15 минут одно ухо (правое) заболело, переодические колит слегка, отдаёт немного вниз челюсти. Ощущения появились сегодня утром. Температуры и выделений из уха нет,если только сера в правом ухе есть, а в левом нет, хотя вчера вечером чистила уши. Насморк, больше заложена правая ноздря, но дышит, левая дышит лучше . Носавая перегородка искреалена в левой. Несколько дней назад я переохладилась на улице, сразу появился насморк, жуткая боль в горле. И через дня 3-4 утром ощущения в ухе. Полгода хронический тонзилит(токсико-аллергическая форма 1 степени)проходит от тёплого чая , но горло так не болело. Сильно раздут носовые пазухи справа, внутри. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства купить, чтобы не допустить осложнений в ушах и что это может быть . Спасибо
По симптоматике у Вас сейчас ОРВИ, евстахиит. Соблюдайте постельный режим, пейте тёплое и используйте Нокспрей.