Консультации / Неврология

Боли и шум в правом ухе.

Доброго времени суток!!! У меня постоянные головные боли, боль в правом ухе, щелчки в обеих ушах. И постоянно болит шея справа. в ухе шум, гул справа. У ЛОР консультацию прохожу каждый месяц, там все чисто. Делала МРТ: Заключение-Очаговые изменения в правой затылочной и левой лобной долях характерны для проявлений дисциркуляторной энцефалопатии гипертонического генеза. В глубоких отделах белого вещества правой затылочной доли и в подкорковом отделе левой лобной доли определяются два очага, диаметром до 1,0см. имеющий гипертинсивный сигнал на Т2 ВИ и tirm, изоинтенсивный на Т1 ВИ, без перифокального воздействия. Пожайлуста ответьте что у меня. Боли уже ровно 4 года.
У вас энцефалопатия, т.е. поражение вещества головного мозга, причиной которого является повреждение мелких артериальных сосудов на фоне артериальной гипертензии. При условии отсутствия контроля за АД, профилактическими курсами ноотропной сосудистой терапии велик риск развития синдрома паркинсона, когнитивных нарушений вплоть до слабоумия.
Доброе время суток, У меня давления некогда не поднимается выше 110/70, я сама работаю медсестрой. Мне заочно ставят Рассеяный склероз?. я боюсь что это может потвердится. Какие мне можно пройти анализы или консультации что бы узнать точно, мне неврапотологи ставили до этого Дисциркуляторную Энцефалапатию. я прошла курсы лечение. Но результатов ноль. Боль только усилилась ( в правом ухе, и шея справой стороны ), когда наклоняю шею право и в лево такое ощущение будто воздух в слуховом проходе скрепит. Когда встаю по утрам какаято мелкая , мягкая шишка образовывается на шее справа. Помогите Пожалуйста, Я Вас очень прошу.
Те изменения которые выявлены на МРТ, не характерны для рассеянного склероза. Рекомендую сделать обследование сосудов шейного отдела и головного мозга.