Консультации / Отоларингология

Не слышит правое ухо

Здравствуйте! 4 месяца назад я стала мамой и в процессе беременности стала замечать что одно ухо плохо слышит. Жила я за границей в теплых краях и много времени проводила в наушниках. Перед родами так получилось что мне пришлось лететь в россию, резко поменялся климат и после самолетов у меня появился еще и шум в ушах. Через 2 месяца после родов появился и звон в правом ухе и сейчас я почти им уже не слышу. Обращалась к лору,она сказала что у меня серная пробка и промыла ухо,но ничего не изменилось...по ночам я не слышу даже как малыш просыпается. Прошла и аудиометрию...результатов сейчас на руках нет т.к они у врача,но мне сказали что с 2 ушами проблемы и что это пока определить не могут. Жду направление к сурологу...Но мне даже не говорят что со мной может быть...я в панике и очень переживаю...подскажите пожалуйста что же это может быть,ведь я последнее время даже не простывала..Шум в ушах постоянный,в правом ухе еще и звон.Мне кажется что скоро я совсем не буду слышать правым ухом!Заранее спасибо!
Надо дождаться результатов обследования - аудиометрия, импедансометрия- и по результатам диагностики делать выводы. В случае острой сенсоневральной тугоухости желательно поставить правильный диагноз и начать лечение в условиях стационара впервые 3-5 дней после появления первых симптомов. От этого зависит успех лечения.