Консультации / Отоларингология

неприятные ощущения в правом ухе.

Здравствуйте мне 25 лет из города москвы. Хотел бы проконсультироваться по поводу неприятных ощущений в области уха. Меня вот уже меясц беспокоит жжение в правом ухе. Обычно это бывает ближе к вечеру. С этим вопросом я уже обращался к лору по месту жительства. она сказала что у меня катаральный отит и сказала борный спирт покапать. Я все сделал как она сказала но все равно не проходит вот это ощущение . через месяц я обратился снова и не каких дефектов и воспалений нету как мне сказали. а ухо в ухе все равно жжение Изначально ощущение появилось после прослушивания музыки в наушниках. .Подскажите пожалуйста куда мне обратица и что в таких случаях делуть нужно. Ранее таких проблем не когда не было. Спасибо.
Здравствуйте Кирилл!Начну с конца.Никто, кроме врача-оториноларинголога, Вам помочь не сможет!Теперь по сути вопроса.Если Вас беспокоят проблемы, о которых Вы написали в послании, надо , во-первых, сделать посев из наружного слухового прохода и выяснить, какой возбудитель вызывает явления зуда и жжения.Если будет получена бактериальная флроа-лечение проводится определённым набором лекарственных препаратов, если будут найдены мицелии грибов-лечение проводится антимикотическими препаратами.Что касается раствора борного спирта-данным препаратом пользуются врачи-оториноларингологи , когда необходима какая-либо обработка кожи НСП, но никак не назначается в качестве лечебного препарата для пациентов, на сегодня есть очень много ушных капель для лечения различной патологии, как наружного слухового проходя, так и барабанной полости. С уважением-Подольская Е.В.
Хорошо. тогда поскажите вот те процедуры которые вы описали можно сделать в городской поликлинике? И какова серьезность проблемы по моему описанию вам на первый взгляд. ? Спасибо
Здравствуйте Кирилл!Безусловно,все процедуры и взятие мазков из ушей , можно сделать в условиях городской поликлиники.Что касается вопроса о сеоьёзности проблемы-ответить очень сложно,т.к. для оценочных решений, необходим очный осмотр! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо я вас понял, но дело в том что врач оттоларинголог в местной поликлинике сказала что не каких проблем не видит с ухом. а именно каких то воспалений тоже нету . вообщем ничего лечить. но я то чувствую что это не так. Спасибо.
Здравсивуйте Кирилл!Единствено, что в Вашей ситуации могу посоветовать-приходите ко мне на приём-будем разбираться.!Есть сайт клиники,номер контактного телефона, узнаете моё расписание и постораемся разобраться вместе!! С уважением-Подольская Е.В.
лечиться за деньги нет возможности
Кирилл!Все возможные советы Вы получили!Поступайте , исходя из своих возможностей! С уважением-Подольская Е.В.