Консультации / Аллергология и иммунология

Возможная аллергия на витамины

Здравствуйте. После приёма вот этих витамин постоянно одни и те же симптомы: слегка ухудшается настроение, учащается сердцебиение, лёгкие судороги (судорог как таковых нет, скорее просто стягивает мышцы), так же становится трудно думать. Самое интересное, что всё это происходит после приёма лишь одной (!) таблетки витамина. Более того, я пробовал совершенно не пить эти витамины две недели и спустя это время выпил снова лишь одну таблетку. В итоге получил всё те же симптомы. По началу, месяца два назад, когда я выпивал сразу по две витамины в день, то где-то на третий день так же появлялось сильное шелушение кожи лица в области носогубных складок. Может ли это быть аллергией и если да, то на что? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанные вами симптомы не являются проявлением аллергической реакции. Возможно это другой побочный эффект.