Консультации / Педиатрия

Аллергия на витамин Д

Здравствуйте!Моему ребенку 3месяца и у него аллергия на "АкваДетрим"-высыпания на щечках,в паху,корочка на голове.Сначала не могли понять на что,т.к. он на искусственном вскармливание.Когда убрали "АкваДетрим" все стало проходить.Вчера были у педиатра.Педиатр сказал что у нас симптомы рахита(ломкость и выпадение волос на затылочной части головы).На мой вопрос:"Чем нам заменить препарат",она ответила:"Ничем!".Что нам делать,посоветуйте,пожалуйста!!!Чем можно заменить?Очень переживаю.Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете попробовать другой препарат для профилактики и лечения рахита, колекальциферол (вигантол). Препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора. Здоровым детям препарат назначается со второго месяца жизни. Дозировку уточните у педиатра, так как она должна быть лечебной. При условии, что у вашего малыша действительно начальная стадия рахита. Это заболевание прогрессирует с большой скоростью.Так что не затягивайте с назначением лечения. И по возможности выставляйте малыша под солнечные лучики.