Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на витамины

Здравствуйте! Шесть лет назад я принимала внутревенно витамины группы B,глюкозу и еще один не помню уже названия.Колола я эти витамины вместе чтоб набрать вес.На третий день у меня появился скуловой отек с права.Я спросила у медсестры может это аллергия,она сказала что не сталкивалась и я продолжила курс.Скажите пожалуйста могли витамины спровоцировать отек и как его можно убрать.За все это время он два раза исчезал полностью но не надолго.
Добрый день. Аллергический отек не может держаться 6 лет без контакта с аллергеном. Вероятно причина в другом.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.Отек появился именно тогда когда я колола витамины.Ни кремом ни чем другим я не пользовалась.Скажите пожалуйста возможно ли сдать анализы чтобы исключить аллергию на эти витамины?
Еще раз повторюсь: с витаминами данное состочние никак не связано.