Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на витамин Д

Добрый день , ребёнку 5 месяцев , с рождения на искусственном вскармливании ,с 1 месяца ребёнок слал принимать препарат витамин д аквадетрим 1500 ед , у ребёнка началась сыпь прыщами , не могли сначала понять на что , отменили витамин д сыпь ушла , после этого пробовали разные препараты и вигантол , и Калифорнию , и много чего ещё , итог один на 3-5 день приёма начинаешься сыпь на лице и теле , после отмены витамина д , сыпь проходит , как нам быть ?Врачи говорят нужно пить витамин Д , но в нас аллергия именно на сам витамин Д , есть ли какой то препарат для аллергиков ?
На мой взгляд, доза слишком высока, профилактическая меньше в 3 раза. Аллергия, скорее всего, на какой-то вспомогательный компонент препаратов. Возможно, имеет смысл обсудить с педиатром фототерапию?..
Добрый день , педиатр , предлагает давать витамин д , и ничего не хочет слышать что нас на него сыпет , мы перепробовали уже очень много разных препараторов с витамином д , и даже где только масло и и витамин д , все равно сыпет , поэтому вывод что не на компоненты а на сам витамин Д , и если продолжить давать , не смотря на сыпь , не станет ли ребёнок аллергиком ?
По какому поводу назначена такая доза?
Назначили такую дозу потому что зима , но раз сыпет сказали давать по 500 ед, но нас все равно сыпет
Наличие аллергии на витамин Д, как химическое вещество, не препарат, всё же сомнительна. В целом, "сделать" ребёнка аллергиком нельзя, с этой особенностью рождаются. Всё зависит от того, с какими провокаторами человек встречается в жизни.