Консультации / Отоларингология

Боли в горле на протяжении года

Здравствуйте. Практически год назад у меня появились боли в горле, которые никогда не проходят. Болит каждый день. По ощущениям, преимущественно это именно задняя стенка горла. Хотя миндалины увеличены. Иногда состояние может быть более менее терпимым, которое можно описать как очень сильное першение. Но большую часть времени это ощущение раздражения на задней стенки горла. Минута разговора даже шопотом вызывает ощущение сильного раздражение в горле. Общаться просто невозможно. С десяток лоров ничего не смогли сделать. Лечили стандартно как тонзиллит. Потом проверили на рефлюкс, результаты фгдс - гастродуоденит. При это розовый пищевод. Гастроэнтеролог считает что картина для рефлекса совершенно не характерная. Тем не менее около месяца принимала препараты для снижения результата. Эффекта нет. Показатель иммуноглобулина е был 250 в недавних анализах. Лечили как аллергию. Сингуляр почти 2 месяца, назонекс. Ничего не изменилось. Аллергологи посчитали что если бы причиной была аллергия, все бы точно прошло при таком лечении. Был положительный пцр на Эпштейн Барр. По анализам на кровь иммуноглобулина ранее была инфекция, но на данный момент нет. Назначали изопринозин 10 дней. Инфекционист говорит что мононуклеозом это быть не может. А постоянных болей в горле вэб не даёт. Я больше не знаю что мне делать. Подскажите, в каком направлении ещё искать причину...
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом. Возможно, есть неврологические аспекты, требующие лечения.